设为首页  |  加入收藏  |  网站地图 |  联系我们 |  网站声明 |  互联网举报中心

您当前所在的位置: 网站首页 > 信息详细

网站首页

网站首页

信件内容
流水号 20220315004
标 题 环保问题
发件IP 192.168.1.*
写信时间 2022年03月15日
信件内容 宁洱大道至荷畔家园路段,渣土车运输过程中灰尘太大,环境污染严重,希望有关部门进行相应处理,谢谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网友您好!您在宁洱县人民政府门户网站环保问题的留言,由县人民政府办公室转县城市管理综合执法局办理,现将核实情况答复如下:

经现场调查核实,宁洱大道至荷畔家园渣土扬尘污染主要是因为宁洱县南门口一处填土点进行渣土运输,现作出以下处理:一是对填土点负责人和渣土车辆驾驶员进行相关法律法规宣传,并对其劝阻教育,同时已告知填土点负责人尽快排除妨碍,消除不良影响,加大清扫、保洁力度,保障居民周边环境秩序稳定,切勿影响周围居民的正常生活;二是定期不定期对宁洱大道渣土运输车辆进行堵卡执法检查,发放《脏车入城通告》,责令涉及车辆进行整改,对违反相关法律法规的车辆,将依法进行处罚。三是相关职能部门之间做好监督管理工作,加强宣传,避免扰民。

处理对象 宁洱县政府办公室
处理时间 2022年03月25日