设为首页  |  加入收藏  |  网站地图 |  联系我们 |  网站声明 |  互联网举报中心

您当前所在的位置: 网站首页 > 信息详细

网站首页

网站首页

信件内容
流水号 20211210001
标 题 修铁路损坏的路面谁修复
发件IP 183.224.179.*
写信时间 2021年12月10日
信件内容 同心镇漫海路由于修铁路损坏严重,铁路已经通车,损坏的村路由谁来修复?上街,外出办事了,接送孩子上学很不方便
办理情况
处理状态 已处理
回复内容  

网友,您好!

您在宁洱县人民政府门户网站修铁路损坏的路面谁修复的留言,由县人民政府办公室转县交运局办理,现将有关情况答复如下:

因修建铁路而损坏的路面铁路方会按照原标准进行修复。202111月,县交运局已致函中铁十八局玉磨铁路项目经理部,要求尽快修复损毁乡村道路,其中包含漫海公路修复。目前,铁路方正筹集修复资金,计划2022年初启动道路修复工程,切实维护好群众利益。

处理对象 宁洱县政府办公室
处理时间 2021年12月28日