设为首页  |  加入收藏  |  网站地图 |  联系我们 |  网站声明 |  互联网举报中心

您当前所在的位置: 网站首页 > 信息详细

网站首页

网站首页

信件内容
流水号 20211209002
标 题 散养鸡危害居住环境
发件IP 106.57.165.*
写信时间 2021年12月9日
信件内容 宁洱县化工厂(原白酒厂)内有人在公共区域大量散养鸡,严重污染生活环境,尤其有20人以上的未成年学生,遍及宁洱县幼儿园,小学,初中,高中,学生每天出入难免鞋底会触碰到鸡粪,随之将鸡粪带入到学校,鸡粪中带有能危害人体健康的病菌,可能造成学生传染,后果严重。住户与养鸡人多次协商规范圈养,但一直未能解决,往政府部门能出面解决。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容  

网友,您好!

您在宁洱县人民政府门户网站环境卫生整治的留言,由县人民政府办公室转县城市管理综合行政执法局办理,现将有关情况答复如下:

20211213日,县城市管理综合行政执法局工作人员前往宁洱县化工厂(原白酒厂)对相关问题进行调查核实,经现场核实,您留言反映情况部分属实,为此执法人员积极督促当事人整改,一是对饲养家禽住户进行相关法律法规宣传,并对其劝阻教育;二是已告知饲养家禽住户尽快排除妨碍,消除不良影响,保障居民周边环境秩序稳定。

处理对象 宁洱县政府办公室
处理时间 2021年12月27日