设为首页  |  加入收藏  |  网站地图 |  联系我们 |  网站声明 |  互联网举报中心

您当前所在的位置: 网站首页 > 信息详细

网站首页

网站首页

信件内容
流水号 20211206002
标 题 环境卫生整治
发件IP 106.57.165.*
写信时间 2021年12月6日
信件内容 宁洱县化工厂(原白酒厂)职工在公共生活区域内大量散养鸡,由于鸡的数量多,在生活区域内随处可见鸡的粪便,养鸡户又不清理鸡粪,日积月累,数量越来越多,给周围住户生产生活带来了严重危害!鸡粪本身可携带传染人体的病菌,在脏乱差的环境下也容易滋生蚊虫传染疾病,化工厂内现生活居住大部分以老年人及儿童为主,尤其是未成年儿童达20人以上,覆盖宁洱县城区内幼儿园、中小学及高中,学生每天进进出出不可避免会将鸡粪携带或被蚊虫叮咬感染疾病,如带入学校后果不堪设想。因周围住户与养殖户多次沟通未果,在此,敬请政府部门出面给予解决。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容  

网友,您好!

您在宁洱县人民政府门户网站环境卫生整治的留言,由县人民政府办公室转县城市管理综合行政执法局办理,现将有关情况答复如下:

20211213日,县城市管理综合行政执法局工作人员前往宁洱县化工厂(原白酒厂)对相关问题进行调查核实,经现场核实,您留言反映情况部分属实,为此执法人员积极督促当事人整改,一是对饲养家禽住户进行相关法律法规宣传,并对其劝阻教育;二是已告知饲养家禽住户尽快排除妨碍,消除不良影响,保障居民周边环境秩序稳定。

处理对象 宁洱县政府办公室
处理时间 2021年12月27日