设为首页  |  加入收藏  |  网站地图 |  联系我们 |  网站声明 |  互联网举报中心

您当前所在的位置: 网站首页 > 信息详细

网站首页

网站首页

信件内容
流水号 20210204004
标 题 shu
姓    名 舒文静
写信时间 2021年02月4日
信件内容 你好,请问报考公务员需要准备材料?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

这位网友,您好!您在江城哈尼族彝族自治县人民政府网上的留言已收悉,现答复如下:

公务员考试报考流程及所需材料均在招考简章中有明确规定,待今年招考简章发布后,您可通过招考简章了解有关信息。如您还有疑问,可向当地组织部进行咨询。祝您身体健康!万事如意!

 

处理对象 江城县政府办公室
处理时间 2021年02月05日