设为首页  |  加入收藏  |  网站地图 |  联系我们 |  网站声明 |  互联网举报中心

您当前所在的位置: 网站首页 > 今日宁洱 > 通知公告 > 正文

中央第八生态环境保护督察组交办群众投诉举报问题完成情况公示表

文章来源: 发布日期:2021/10/25 17:47浏览次数:

中央第八生态环境保护督察组交办群众投诉举报问题完成情况公示表

 

投诉反映问题

编号:D2YN202104260020案件

投诉人反映:普洱市宁洱县宁洱镇太达村庙山丫口的混凝土搅拌站(宁洱县垃圾处理场前)废水、粉尘和噪声扰民。

调查核实情况

经现场核查,群众举报内容属实。该公司投产至今已生产3个多月,该举报地点厂址未办理环评手续。现场检查时候该公司处于停产状态,厂区内设有一个容积为200立方米左右的三级沉淀池,搅拌机清洗水、混凝土运输车辆清洗水收集进入三级沉淀池澄清后大部分循环使用,少部分沿着生猪交易市场雨水沟流入外围环境;噪声扰民情况由于该公司处于停产状态无法监测;周围房顶、花草上有一定粉尘,对周边环境造成一定的污染。

整改

时限

2021 年 4 月 27 日至 2021 年 5 月 4 日

整改措施及完成情况

整改措施:一是制定了《宁洱蓝翔混泥土工程有限公司整改拆除工作方案明确分工。由县交通运输局、县工信局、市生态环境局宁洱分局等行业部门根据各自职能职责对拌合站拆除工作进行跟踪督办宁洱蓝翔混泥土工程有限公司负责组织拆除工作。二是市生态环境局宁洱分局对该公司存在的环境违法行为进行立案查处,于2021年 5月2日对其下达行政处罚决定书,处以罚款1.96万元。

完成情况:宁洱蓝翔混泥土工程有限公司已拆除全部生产设备,全面清理厂区,并将场地交还活禽牲畜交易市场业主方,按照处罚程序全额缴纳所处罚款,按要求完成整改,案件执行完毕。

经县级自查自验,确认符合整改要求,编号为D2YN202104260020的群众信访举报问题已办结。

责任单位和联系电话

宁洱县交通运输局

0879-3232931

注:“调查核实情况”内应写清楚案件属实情况,对举报不属实问题,只需填写“投诉反映问题”、“调查核实情况”、“责任单位和联系电话”。

 

上一条:中央第八生态环境保护督察组交办群众投诉举报问题完成情况公示表
下一条:中央第八生态环境保护督察组交办群众投诉举报问题完成情况公示表