设为首页  |  加入收藏  |  网站地图 |  联系我们 |  网站声明 |  互联网举报中心

您当前所在的位置: 网站首页 > 今日宁洱 > 通知公告 > 正文

中央第八生态环境保护督察组交办群众投诉举报问题完成情况公示表

文章来源: 发布日期:2021/10/19 18:03浏览次数:


 

投诉反映

问题

编号:X2YN202104270054案件

投诉人反映:普洱市宁洱县宁洱镇裕和村的普洱绿潮木业有限公司长期排放刺鼻气体、粉尘、噪声,危害村民身体健康。

调查核实

情况

经核查,群众举报内容部分属实。属实部分为:该公司在正常生产期间,因厂区离居民点较近,偶尔产生一定的气味、噪声及无组织粉尘,对附近居民造成一定程度的影响。不属实部分为:该公司于2021年4月1日停产至今,停产期间未产生刺鼻性气体、粉尘、噪声。

整改时限

2021年4月30日至2022年5月1日

整改措施及完成

情况

整改措施:一是成立宁洱县普洱绿潮木业有限责任公司整改工作领导小组,统筹协调推进整改工作。二是制定了《普洱绿潮木业有限责任公司来电来信举报件整改方案》,整改分为清理原材料、破产清算、拆除清理三个阶段推进,整改工作主体由市生态环境局宁洱分局牵头,县工信局等行业部门配合推进。

完成情况:根据企业关闭停产方案,公司已停产关闭,不再产生粉尘、噪声污染。经县级自查自验确认,符合整改要求,编号为X2YN202104270054的群众信访举报问题已办结。

责任单位和联系电话

普洱市生态环境局宁洱分局

0879-3232199

注:“调查核实情况”内应写清楚案件属实情况,对举报不属实问题,只需填写“投诉反映问题”、“调查核实情况”、“责任单位和联系电话”。

 

上一条:关于宁洱哈尼族彝族自治县扶贫项目资产的公示
下一条:工作礼仪常识